team

alle auf einen blick

Monika Kolb-Klausch

Geschäftsführerin

069 947 400-26
kolb@mediacampus-frankfurt.de

Syria Segler

Assistentin der Geschäftsführerin

069 947 400-74
segler@mediacampus-frankfurt.de

Juliane Hohmann

Referentin der Geschäftsführerin

069 947 400-47
hohmann@mediacampus-frankfurt.de

Clemens Brucker

Trainee der Geschäftsführerin

069 947 400-35
brucker@mediacampus-frankfurt.de

Anna-Lena Wingerter

Strategisches Produktmanagement

069 947 400-80
wingerter@mediacampus-frankfurt.de

Jürgen Lemke

Leitung Ausbildung

069 947 400-24
lemke@mediacampus-frankfurt.de

Sigrid Krebs

Sekretariat

069 947 400-0
krebs@mediacampus-frankfurt.de

Kirsten Dehler

Dozentin und Campusbuchhändlerin

069 947 400-54
dehler@mediacampus-frankfurt.de

Michaela von Koenigsmarck

Dozentin

koenigsmarck@mediacampus-frankfurt.de

Osama Ishneiwer

Dozent und Veranstaltungen

ishneiwer@mediacampus-frankfurt.de

Roland Motz

Dozent

motz@mediacampus-frankfurt.de

Rainer Ottiger

Dozent

ottiger@mediacampus-frankfurt.de

Marcus Riverein

Dozent

riverein@mediacampus-frankfurt.de

Tobias Wißmann

Projektkoordinierung und Dozent

069 947 400-33
wissmann@mediacampus-frankfurt.de

Judith Hoffmann

Leitung Weiterbildung und Projekte

069 947 400-23
hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Anke Naefe

Projektorganisation
Öffentlichkeitsarbeit

069 947 400-39
naefe@mediacampus-frankfurt.de

David Greiner

Leitung Studium, Fachschule

069 947 400-36
greiner@mediacampus-frankfurt.de

Jochen Keisel-Lindner

Pädagogische Verantwortung Fernlehrgang

069 947 400-61
keisel-lindner@mediacampus-frankfurt.de

Nele Drewello

Leitung Organisation

069 947 400-46
drewello@mediacampus-frankfurt.de

Alina Momberger

Organisation Berufsschullehrgänge, Teilnehmermanagement Ausbildung, Sekretariat

069 947 400-55
momberger@mediacampus-frankfurt.de

Nadine Hävecker

organisation studium, fernlehrgang

069 947 400-77
haevecker@mediacampus-frankfurt.de

Fanny Sackis

Organisation Studium, Fachschule, Berufsschullehrgänge

069 947 400-27
sackis@mediacampus-frankfurt.de

Petra Scheschonka

Organisation Gästemanagement

069 947 400-40
scheschonka@mediacampus-frankfurt.de

Andreas Ziegler

Organisation Weiterbildung, Rent a Campus, Inhouse

069 947 400-22
ziegler@mediacampus-frankfurt.de

Youssef Bazra

Auzubildender Bürokaufmann

069 947 400-0
bazra@mediacampus-frankfurt.de

Marzena Adler

Controlling

069 947 400-21
adler@mediacampus-frankfurt.de

Sylke Fischer

Buchhaltung

069 947 400-57
fischer@mediacampus-frankfurt.de

Tobias Hoffmann

EDV

069 947 400-34
t.hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Salvatore Casillo

Hausmeister

069 947 400-0
casillo@mediacampus-frankfurt.de

Ilona Bayer

Reinigung

Ivka Cenan

Reinigung

Enesa Graca

Reinigung

Viktorija Tenzera

Gästeverpflegung